Желтое пятно в глазу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметила на фотографии желтое пятно на радужке правого глаза. Очень заволновалась. Читала где то что так проявляется онкология. Глаз с детства проблемный. Дальнозоркость+косоглазие. Что это может быть?
Теги: желтые склеры, жёлтые глаза у человека причины, желтизна в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-09 14:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ксения 2017-12-10 04:32
Фото прилагаю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-10 15:21
Вам нужен осмотр глазного дна. До осмотра можете повторить фото со вспышкой и проконтрлировать рефлекс еще раз
Лиза 2020-03-17 13:37
В декабре появился дискомфорт сухость и жжение глаз, и внутри прям болели глазницы. Потом появились желтые пятна в январе. В феврале попала на приём к врачу назначили офтанкатахром и систейн. Месяц капать. Боли прошли сухость не совсем, была вот в марте на приеме сказала сухость не прошла назначила мне эмоксиоптик и систейн месяц капать. Про пятно желтое ничего не сказала. По анализам биохимии все в норме. Что же это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 14:09
Здравствуйте. Ничего стращного нет. Могут быть какие-то обменные нарушения. Связанные с патологией ЖКТ. А. возможно. Вы сами раньше не обращали внимание. Но лечения точно не требуется.