УЗИ брюшной полости расшифровка
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ, сделали мне УЗИ я ничего не понимаю, что нужно делать в данный момент и опасно ли, очень беспокоюсь помогите пожалуйста. Алт 32, аст 24, билирубин 13, холестерин 4! фгс сделали сказали там желчь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 05:39
Здравствуйте, Елена! На УЗИ выявлен застой желчи в желчном пузыре, умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы, умеренное увеличение селезенки. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других.