Умеренные диффузные изменения в печени и поджелудочной железе

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошла обследование узи брюшной полости ПЕЧЕНЬ не выступает из под края реберной дуги, КВР правой доли 151мм, толщина левой доли 64 мм. Контуры четкие ровные. Нижний край печени обычный. Эхоструктура однородна. Эхогенность умеренно диффузно повышена. Сосудистый рисунок не изменен. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох не расширен, провсет его свободен. Воротниковая вена без особенностей, д 10,4 мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА не увеличена. Контуры четкие ровные. Эхоструктура однородна. Эхогенность диффузно повышена. Вирсунгов проток не расширен. Все остальные органы без патологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ умеренные диффузные изменения эхоструктуры печени и поджелудочной железы. Биохимический анали крови АЛт 15,7 Аст 20,2 мочевина 3,6 креатин 73,3 сахар 5,1 холестерин 4,4 общий белок 74,2. Жалоб никаких нет кроме незначительных кровоизлияний на руке, мелкие точки. Скажите пожалуйста на сколько плохи дела мои с печенью и поджелудочной железой. И не являются ли эти показатели циррозом или раком печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-30 14:32
Юлия! Для того, чтобы узнать природу кровоизлияний, нужно сдать общий анализ крови. Чтобы увидеть показатели красной крови и тромбоцитов, гематокрита. Сдать время начала и окончания свертывания крови. С этими показателями сделать консультацию у гематолога. Ваши обследования не дают ответ на наличие кровоизлияний.
Платная консультация
юлия 2016-04-02 08:47
Елена Владимировна, добрый день. Меня больше беспокоят мои изменения в печени и поджелудочной железе и какое лечение необходимо. И нет ли там цирроза или рака? А то врач кроме омепрозола мне ничего не назначает. Последняя биохимия от 26.03.2016 года щелочная фосфатаза 210,7; АЛТ 15,2; АСТ 13,2; амилаза 23,7; альбумин 39,5; холестерин 3,74; общ. Билирубин 12,78; прям. Билирубин 3,23; ггт 22,1; Днепр. Билирубин 9,5.
юлия 2016-04-05 07:12
Здравствуйте!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 01:16
Юлия! По заключению УЗИ органов брюшной полости данных за цирроз и рак печени нет.
Платная консультация
юлия 2016-04-24 10:43
Елена Владимировна, меня стало беспокоить странное состояние. После еды у меня начинается кружится голова, появляется слабость в руках и ногах, спутанность сознание. При приеме пищи чувство, что в пищеводе, что- то остается. Так же появляется чувство жжения в левом подреберье и в области солнечного сплетения. Могут ли эти симптомы быть как то связаны с ЖКТ? Проходила гастроскопию 2 раза, кроме хр. Гастрита, и не смыкания кардии ничего не обнаружили. Биохимия, ОАК все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-02 00:14
Юлия! Получите осмотр и консультацию у невропатолога и эндокринолога.