Диффузные изменения в печени и поджелудочной

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заболело в области правого и левого подреберья. Болит спина в области почек. Сделала УЗИ заключение такого диффузные изменения в печени по типу жирового гепатоза и поджелудочной железе по типу жировой инфильтрации. Избыточная подвижность правой почки. Консультация гастроэнтеролога. Какие препараты применить или анализы дополнительно слать. Заранее признательна вам за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-05 14:09
Мария! У вас нарушен липидный обмен. Поэтому капельки жира стали отлаживаться в печени и поджелудочной железе. Вам нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Убрать жирную пищу, увеличить подвижный образ жизни. Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кровь из вены на печеночные пробы + холестерин и его фракции+ амилаза в крови. Амилаза в моче. ОАК, ОАМ. Пройдите осмотр у врача эндокринолога. После обследований, врачи согласно обследований, назначат вам курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-12-05 19:19
Елена Владимировна, спасибо Вам за столь полный ответ. Обязательно буду следовать Вашим рекомендациям. Всего вам самого доброго!