Иногда бывают неприятные ощущения в правом подреберье

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделала узи органов брюшной полости, написали заключение-диффузные изменения печени и поджелудочной железы(по типу жирового гепатоза), в желчном пузыре-перегиб и внутрипузырный полип 5,5 мм, что мне с этим теперь делать? Опасно ли это? Надо ли удалять желчный пузырь? Иногда испытываю неприятные ощущения в правом подреберье. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 15:35
Здравствуйте, Олеся! По поводу диффузных изменений печени и поджелудочной железы нужно соблюдать диету стола 5 со снижением калорийности, привести вес к норме. Полип небольшой, можно какое-то время наблюдать за ним, при увеличении полипа в размерах - консультироваться с хирургом.