Результаты узи- Диффузные изменения печени и поджелудочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в левом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости умеренные диффузные изменения эхоструктуры поджелудочной железы и печени. Прикрепляю фото узи ниже. Сдала на паразитов - отрицательно. Делала так же фгдс: поверхностный гастрит и хеликобактер ++. Биохимия крови ниже тоже фото. В ОАК у меня СОЭ-18 и лейкоцитов 3.3. с чем все это может связано? Какие дополнительные обследования нужно сделать? Есть ли воспаления?
Теги: вирсунгов проток не визуализируется, диффузные изменения поджелудочной железы на узи, диффузные изменения поджелудочной железы что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 22:24
Здравствуйте, Татьяна! Изменения в общем анализе крови имеют воспалительный характер, могут быть связаны с хеликобактерной инфекцией, желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками.
Диффузные изменения печени и поджелудочной железы могут быть связаны избытком веса, приёмом лекарств, алкоголя,) БАДов и др. Биохимический анализ крови в норме. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.