Умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Примерно с неделю беспокоит жидкий стул с утра и после завтрака. Тошноты рвоты, болевого синдрома нет. По УЗИ брюшной полости воач ставит уз-признаки умеренных диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Заключение УЗИ. прикладываю.
Что Вы можете порекомендовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 11:24
Здравствуйте, Светлана! На УЗИ ещё есть застой желчи в желчном пузыре. Для лечения нужна диета стола 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. После лечения нужно будет делать контроль УЗИ ОБП. Для дообследования желательно сдать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Светлана 2020-04-10 11:26
Наталья Евгеньевна, поняла, анализы досдам. Расстройство стула может быть связано с желчью?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 12:03
Да, жидкий стул характерен при заболеваниях желчного пузыря.
Платная консультация
Светлана 2020-04-10 12:05
Спасибо большое за ответ! По результатам анализов отпишусь.