Диффузные изменения печени, поджелудочной железы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович, сегодня прошёл УЗИ брюшной полости, в заключении написали изменение почти во всех органах (заключение УЗИ прилагаю) сказали обратиться к врачу терапевту, записался только через две недели, подскажите опасны ли эти отклонения и как это лечится, (лечится ли это вообще)? Заранее огромное спасибо! Ещё хотел уточнить, обязательно удалять камень в желчном пузыре?
Теги: рак поджелудочной железы на узи заключение
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-15 14:57
Здравствуйте.
Четко укажите цель обследования и наличие жалоб, историю заболевания.
Платная консультация
Юрий 2019-03-15 15:34
Жалоб как таковых нет, УЗИ прошёл тк полтора года назад в желчном был небольшого размера камень, ничего после этого не делал, сказали наблюдать, печень и поджелудочная железа были в норма, а сейчас в заключении написали в каждом органе диффузные изменения и камень стал гораздо большего размера, хотел узнать насколько опасны эти изменения и обязательно ли удалять камень, если пока не беспокоит? Спасибо!
Изменения не опасны. А насчет удаления желчного пузыря- мое мнение состоит в том, что удалять нужно. Но окончательное решение вы должны принимать на консультации у хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Юрий 2019-03-16 11:54
Спасибо!