Структурные диффузные изменения поджелудочной

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, стал испытывать периодически неприятные ощущения в боку справа. Сходил на узи - показало "диффузные структурные изменения поджелудочной железы". При этом в описании железы указано что "плотность повышена" и никаких других структурных изменений я не увидел.
Насколько это серьезная проблема? Спасибо. Файл с данными прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-26 11:20
Валентин! Все ваши жалобы связаны с нарушением свойств желчи и нарушением в работе желчного пузыря. На УЗИ выявлено утолщение стенок ж. пузыря и наличие взвеси. Поджелудочная железа не имеет признаков воспаления. Врач должен назначить лечение по улучшению свойств желчи и освобождению ж. пузыря от взвеси. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 3 месяца. Прием лекарственных препаратов 3 месяца. Контроль УЗИ желчного пузыря через 3 месяца. Всего доброго.