0

Диффузные изменения структуры поджелудочной железы (фиброз), ДЖВП

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беспокоят ноющие боли в правом подреберье, иногда отдают в спину, реже ноет в центре живота выше пупка на 5 см, периодически тошнота, диарея после еды-через час начинает бурлить и нестерпимые позывы в туалет. Потом подташнивает. Это бывает не после каждого приёма пищи (как-то разово). С определённой едой не связано, бывает и от безобидного куриного бульона с вермишелью. По УЗИ 2020-взвесь в желчном пузыре, пролечила урсосаном (назначила себе сама). УЗИ 2022; Печень-размер тлд 60мм, квр 130мм, подвижность обычная, контуры ровные, четкие, эхоструктура не изменена, очаговых изменений нет, сосудистый рис. Не изменён, желчные протоки не расширены. Жёлчный пузырь- форма неправильная, с перегибом в шейке, 53*16мм, стенки не утолщены, до 3мм, жёлчь сгущена в шейке, конкрементов нет, холедох не расширен, до 4мм. Поджелудочная железа- форма подковообразная, размеры- головка 21мм, тело 13мм, хвост 18 мм, контуры ровные, четкие, структура- умеренно диффузно неоднородная за счёт мелких линейных гиперэхогенных выключений (фиброз), вирсунгов проток не расширен, эхогенность- выше печени, образования -нет. В заключении: диффузные изменения структуры поджелудочной железы, косвенные признаки дисфункции желчного пузыря, (+нефроптоз правой почки 5 см). ФГДС: эндоскопические признаки хронического гастрита с эрозиями (не более 3х, размером 3 мм) и мелкоочаговой атрофией слизистой оболочки антрального отдела недостаточность кардиального жома. Биопсия: Хронический диффузный гастрит со слабым воспалительным компонентом, минимальной активностью, мелкоочаговой полной кишечной метаплазией эпителия в антральном отделе желудка, неравномерной фовеолярной гиперплазией.
Hp- (-).
По классификации OLGA, 2008г.: I стадия, I степень.
Терапевт в поликлинике направление к гастроэнтерологу не даёт (не видит проблемы), выписывает или тримедат, или хофитол. Ходила платно к гастроэнтерологу- выписал разо, ганатон. Пропила курс- улучшений нет, жалобы те же. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Блок желчного пузыря Мне 37 лет, рост 174, вес 75. Год начались боли в животе, дискомфорт...
Заключение узи брюшной полости Сделала узи брюшной полости (направила гастроэнтеролог...
Структурные диффузные изменения поджелудочной Стал испытывать периодически неприятные...
Боль в животе после яиц С недавнего времени не могу есть яйца и бюда из них (например...
Расшифровка результатов УЗИ поджелудочной елезы Помогите расшифровать результаты узи...
Повышен билирубин, алт аст норма По результатам анализа превышен билирубин. Норма...
Узи брюшной полости, не могу разобраться Подскажите пожалуйста всё ли нормально в...
Диффузные изменения печени, поджелудочной железы Александр Борисович, сегодня прошёл...
Мрт брюшной полости Сегодня сделал мрт брюшной полости с контрастом по поводу полипов...
Результаты УЗИ У меня появилась ноющая боль с правой стороны. Думала почки. Сделала...
Расшифруйте, пожалуйста, мрт Скажите, пожалуйста, что означает это МРТ? Печень в...
Диффузные изменения поджелудочной железы может свидетельствовать об хронической форме панкреатита? У меня уже год как нашли дискенезию желчного пузыря. Иногда бывают застои, но быстро проходят. И вот когда был первый застой(он был силь

Ответов пока нет, но скоро появятся

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос