Повышен билирубин, алт аст норма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам анализа превышен билирубин. Норма 20.5 по факту 23,9. По узи утолщены стенки желчного и изменения поджелудочной (узист сказал что не критично и надо наладить и пересмотреть питание)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 16:30
Добрый день. Утолщение стенки и повышение билирубина характерно для холецистита. На УЗИ содержимое желчного пузыря однородное или нет? Конкременты? И есть ли у Вас какие-нибудь жалобы?
Светлана 2021-05-03 16:57
Здравствуйте желчный пузырь эхо структура жидкостная. Стенки 4мм. Размер 72мм29 мм. Стенки 4мм. Общий желчный проток 3мм. Больше ничего про желчный пузырь не написано. Поджелудочная контуры ровные, эхогенность повышена, эхо структура диффузно-неоднородная с гиперэхогенными линейными включения. Размер поджелудочной 20/16/18мм. В заключении написано уз-картина диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы, утолщение стенок желчного пузыря. Доктор по узи сказал, просто надо скорректировать питание. Но я ещё не знала, что билирубин превышен. Спасибо за ответ. (про конкременты ничего не сказано)
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 17:19
Страшного по этим результатам ничего нет. Можно курс желчегонных. Первые 3-4 дн может быть горечь во рту. Будьте здоровы
Светлана 2021-05-03 17:56
Спасибо вам огромное! Низкий поклон. Очень успокоили. Непременно схожу к врачу очно
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 17:59
Всего хорошего