Повышенный билирубин, анализы в норме, узи было в норме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня повышенный билирубин. Раньше он был всегда около 30-35 но ни кто на этом не концентрировал внимание, сейчас я сдала анализ тк меня беспокоит температура на протяжении долго периода, она около 37-37.5, билирубин 65. Анализы прилагаю. Что мне делать? Назначили узи органов брюшной полости но она через 2 недели только, пока ни чего не пить. Узи делала и раньше, последний раз пол года назад все было хорошо.
Я переживаю за анализы. Печень вроде не беспокоит, иногда кажется тяжесть от съеденного жирного или вредного. Глаза чуть желтоваты по краям
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 21:18
Здравствуйте, Надежда! Более вероятно, что ответ на аналогичный вопрос уже отправила. Повышение билирубина при нормальном уровне АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно сорбент типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, обильно запивая водой. По результатам дообследования нужно будет сделать коррекцию лечения.
Платная консультация
Надежал 2020-01-22 21:50
Спасибо за ответ. А нельзя полисорб?
А ещё то что температура не падает. Уже давно это из за билирубина? Это не опасно? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 22:01
Лактофильтрум больше подходит при заболеваниях печени. Температура может быть связана с застоем желчи в желчном пузыре.
Платная консультация
Надежал 2020-01-30 19:57
Да спасибо кровь сдам на днях. А вот небольшие боли. Редкие в области печени могут влиять на мои анализы непрямого и общего билирубина, например я не знаю при камнях в жёлчном пузыре?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 17:39
Билирубин может повышаться и без болей. Для снятия болей можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.