Желчный рефлюкс
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня по ФГДС нашли желчь в желудке, остальное в полном порядке. Беспокоит боль в желудке по ночам. Прописанные лекарства пью, ничего не помогает. Это итомед и эманера, урсосан. Делала УЗИ ОБ все в норме только искривлен желчный пузырь в нижней части. Какие могут быть причины такого явления как желчный рефлюкс особенно со стороны печени? Может ли быть на УЗИ быть все в порядке а заболевание какие-то быть при этом. Какие доп. Обследования печени можно сделать? У моей бабушки тоже была желчь в желудке, а потом оказалось что проблема в печени, только спросить что конкретно у нее было уже не могу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 13:09
Здравствуйте, Инна! Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Нужна диета стола 5, ужинать не позже, чем за 3 часа до сна, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после обеда и на ночь на 7 - 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.