Билирубин 21. Деформация желчного пузыря
Спрашивает: Арина Пономарева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоили боли в районе пупка. Думала кишечник, съела не то. Но на узи оказалось желчный пузырь деформирован и хлопьевидный осадок и печень немного увеличена. Гастероспопия показала немного желчи в желудке. Билирубин 21 (норма лаборатории до 18) АЛТ 17, АСТ 22, была на приеме у врача, прописали Ганатон 50 мг/3 раза в день и Урсасан 500 1 раз после ужина. Пришёл анализ мочи, напротив «кровь» стоит плюс и это отклонение от нормы. Распереживалась. Впервые в жизни что то по анализам не то. Прилагаю анализы и обследования. Может мне помочь печени фитобадами? Расторопша или другие какие травы?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Арина! По поводу крови в моче лучше проконсультироваться с урологом.
Препараты назначены эффективные, их вполне достаточно. Для уточнения причины изменений на ЭГДС, УЗИ и повышения билирубина желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Платная консультация
Арина Пономарева 2020-11-10 19:07
Спасибо большое за ответ и рекомендации. Несколько дней назад выяснилось, что я беременна. Мне вопрос лечения с гинекологом обсуждать? Есть какие то аналоги? Урсасан и ганатон при беременности нельзя. Я отменила.
Здравствуйте. Хофитол можно вместо Урсосана при беременности.