Повышен билирубин и деформация желчного пузыря

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, начались боли в желудке, под вопросом гастрит или язва, врач отправил на анализы, сдал общий анализ, алт, аст, билирубин общий/прямой/непрямой. Пришли анализы билирубина, они повышены. Делал узи, на узи увеличена толщина селезенки и УЗ признаки деформации желчного пузыря в области дня
Опасно ли это?
Все анализы прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-26 16:05
Здравствуйте, Николай! Деформация желчного пузыря является особенностью строения, на самочувствие существенно не влияет, опасности не несёт.
Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ возможно при синдроме Жильбера. Для уточнения можно сделать генетический анализ крови на синдром Жильбера.