Взвесь в желчном пузырике
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, перегиб желчного пузыря, есть полип, полгода назад была в желчном взвесь, пролечилась урсосаном. Взвесь ушла. На данный момент болит справа под рёбрами, болит спина и в лопатка. Очень беспокоит усталость, хотя ничего толком не делаю. Скажите эта усталость, сонливость как то может быть связана с жёлтым моим позырем, так как начал опять болеть. Месяц назад сдавала все анализы, все в норме. На узи врач не отправляет, говорит рано времени прошло для повторного узи. Ещё беспокоит как будто все внутри жжёт, кишечник, и такое же женин отдаёт в спину.
Теги: взвесь в желчном пузыре форум, может ли болеть живот при взвесях в желчном пузыре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

10 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 06:06
Здравствуйте, Мария! Такие жалобы могут быть связаны с застоем желчи в желчном пузыре. Для уточнения состояния желчного пузыря желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, холестерин. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.