Взвесь в желчном пузырике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, перегиб желчного пузыря, есть полип, полгода назад была в желчном взвесь, пролечилась урсосаном. Взвесь ушла. На данный момент болит справа под рёбрами, болит спина и в лопатка. Очень беспокоит усталость, хотя ничего толком не делаю. Скажите эта усталость, сонливость как то может быть связана с жёлтым моим позырем, так как начал опять болеть. Месяц назад сдавала все анализы, все в норме. На узи врач не отправляет, говорит рано времени прошло для повторного узи. Ещё беспокоит как будто все внутри жжёт, кишечник, и такое же женин отдаёт в спину.
Теги: взвесь в желчном пузыре форум, может ли болеть живот при взвесях в желчном пузыре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 06:06
Здравствуйте, Мария! Такие жалобы могут быть связаны с застоем желчи в желчном пузыре. Для уточнения состояния желчного пузыря желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, холестерин. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Мария 2020-01-04 09:10
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. То есть моя усталость может быть связана с моим пузырем? Билирубин у меня всегда повышен. Мне ставят жильбера, но я это связываю с желчным своим.
Мария 2020-01-04 09:11
Анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 09:19
Общий и биохимический анализ крови в норме.
Усталость характерна для синдрома Жильбера, это генетическое заболевание, связанное с нехваткой ферментов в клетках печени. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. При повышении билирубина вместе с назначенными препаратами можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р раза в день через 1,5 часа после еды, обильно запивая водой, на 4-5 дней. При генетическом подтверждении диагноза для снижения билирубина можно использовать препараты с фенобарбиталом.
Платная консультация
Мария 2020-01-04 10:22
Скажите, а сужение в кишечнике и спине. Это тоже от желочного может быть? Я как поем, начинается слабость и усталость, болит спина.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 10:27
Да, это тоже может быть связано с нарушением оттока желчи из желчного пузыря. Если ранее не делали, то желательно посмотреть состояние желудка и 12-перстной кишки, для этого сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Мария 2020-01-04 11:21
Год назад делала гастроскопию, халикторбактер есть, но брали кровь. Лечения не было. Скажите если год назад делала, стоит ещё раз пройти?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 15:26
Будем надеяться, что состояние желудка и 12-перстной кишки не ухудшилось. Хеликобактер желательно пролечить. Лечение можно проводить, если уровень общего билирубина менее 40 - 35.
Платная консультация
Мария 2020-01-04 16:22
Наталья Евгеньевна, последний вопрос к вам, по анализам что были сданы месяц назад, если бы было б что нибудь в желудке допустим, Типо опухоли показатели были бы мои анализы отклонения? Вот в обед поела, опять усталость появилась, желудок начал болеть, захотелось сразу лечь. Я себе уже придумала. Самое худшее, так как раньше такого состояния не было, нет сил даже с ребёнком играть, но ничего не болит кроме желочного, спины и желудка. Симптомы рака желудка на мои похожи? Тошнота после еды почти сразу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-04 19:21
Обычные жалобы для синдрома Жильбера, застоя желчи в пузыре, рефлюкс - гастрита, никаких симптомов онкологии нет. То есть нужно по плану лечение провести.