Загиб желчного пузыря, головокружение
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на узи обнаружили загиб желчного пузыря по шейке. Может ли при застое желчи быть головокружения и тошнота? Или эти симптомы никак не относятся к заболеваниям желчного пузыря и жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть на фоне воспаления желчных путей. Для уточнения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на 2 - 3 недели, медикаментозное лечение назначается по результатам дообследования.