Загиб желчного пузыря, головокружение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на узи обнаружили загиб желчного пузыря по шейке. Может ли при застое желчи быть головокружения и тошнота? Или эти симптомы никак не относятся к заболеваниям желчного пузыря и жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-01 19:35
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть на фоне воспаления желчных путей. Для уточнения желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 на 2 - 3 недели, медикаментозное лечение назначается по результатам дообследования.
Платная консультация
Анастасия 2019-08-01 19:59
АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТП в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 23:20
Это хорошо, осталось инфекции посмотреть.