Расшифровка (тромбокрит, АСТ, АЛТ)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа крови! Анализы на фоне ковид-19. Кровь сдавалась не натощак
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 16:07
Здравствуйте, Алина! В общем анализе крови есть небольшие изменения - лимфоцитоз, снижение тромбоцитов, в биохимическом - повышение печеночных ферментов АЛТ и АСТ. Это может быть связано с вирусной инфекцией, с приёмом лекарств. Для нормализации показателей печени можно принимать гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней. Если есть камни в желчном пузыре, то гептрал принимать нельзя.
Платная консультация
Алина 2020-11-07 16:23
Спасибо! Желчный пузырь у меня удалён в 2013 году ещё, камни были. А что такое лимфоцитоз и снижение тромбоцитов, о чем это говорит?