Камни в желчном, анализ крови

Спрашивает: Nicole
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит, и с носом забыла название его
Здравствуйте, можно спросить про камни в желчном? Не хочу чтоб в 26 удалили желчный. До родов никогда меня живот не беспокоил, после родов случился 4 приступ, под ребром очень болело невыносимо. Скорая забрала, УЗИ не стала делать, я написала отказ и ушла. На след день пошла платно, нашли камни в желчном. Узистка сказала сдать общий анализ крови и если не ошибаюсь липидограмма и холестерин. По анализам я так понимаю камни не холестериновые? Вроде он в норме. Прошу помочь в разъяснении результатов анализов и обязательно ли удалять желчный? УЗИ и анализы ниже прикрепила. Заранее огромнейшее спасибо за помощь!
Теги: какой анализ показывает камни в желчном пузыре у женщин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 18:19
Nicole! У вас нет биохимического анализа крови на печеночные пробы+ амилаза+ сахар. Амилаза в моче. По тем данным, что вы прислали есть нарушение липидного обмена, т. к. врач описывает наличие изменений в печени по типу жирового гепатоза. Это когда капли жира откладываются в ткани печени и заменяют ее нормальные клетки на жировые. Пузырь из-за приступов, уже изменен, в нем взвесь и камни. Из-за изменения в структуре печени и желчного пузыря, страдает и поджелудочной железа. На фоне приступа ни кто не будет говорить об удалении желчного пузыря. Это лучше делать, планово, не фоне болей. Нужно вам еще пройти ФГДС + тест на хелик. Получить лечение после всех этих обследований, соблюдать диету и наблюдать, как будет себя вести желчный пузырь после этих всех принятых мер. На данный момент пока есть все предпосылки для удаления желчного пузыря в будущем т. к. было уже 4 приступа. Всего доброго.
Платная консультация
Nikole 2019-06-13 21:06
То есть шанс пройти лечение есть? Не сразу удалять. Просто все это странно, я посмотрела диету стол #5 и из запрещенных продуктов мне убрать только яйца, кофе, черный чай, клубника, хлеб. Ничего копченого и тд я не ем. Очень обидно, что это нагрянуло после родов. Готовлю в духовке, но кушаю я 1-2 в день, мне хватает, не хочу больше.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 21:44
Nikole! Да, пробуйте пройти лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Nikole 2019-06-13 23:03
Спасибо огромное, хотелось бы сохранить. Не знаю откуда оно взялось так резко, никогда не беспокоил живот вообще. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-13 23:26
Nikole! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Nicole 2019-06-19 16:32
Здравствуйте) вот анализы сдала, вроде хорошие как я понимаю? Можно пробовать лечение, без удаления желчного? И если анализы норм, то можно как то понять "мертвый" желчный (как мне хирург тут сказал в городе) , или же есть шансы на его норм работу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-19 21:48
Nicole! Биохимия крови без патологии. Пробуйте придерживаться диеты. Без физических нагрузок. Может приступ не придет сейчас. Удачи вам.
Платная консультация
Nikole 2019-06-19 22:58
Спасибо большое