Обнаружены камни в желчном пузыре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Меня ничего не беспокоит, нет ни тошноты, желтизны, болей. Необходимо ли делать операцию по удалению желчного пузыря? Возможно ли, в моем случае, делать лапароскопию? Какая анестезия при лапароскопии? Какие продукты необходимо исключить из рациона? Обследование проходила в санатории, где находилась на отдыхе. Я не принимала ни каких специальных лекарств. Сейчас стараюсь держать диету (не ем жирное и острое, ем каши, мясо индейки, рыбы, курицы).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-13 21:16
Елена! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Удаление желчного пузыря проводится при наличии нескольких приступов печеночной колики. Лучше тогда ее проводить в плановом порядке эндоскопическим способом. Вы должны пройти осмотр у врача хирурга. Он вам даст все рекомендации по ЖКБ, в разрезе удаления желчного пузыря.