Какое лечение после лапароскопии по удалению желчного

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия. Чешется кожа после душа и после холода, когда заходишь домой с улицы. Запоры чередуются с поносами.
Добрый вечер! В марте по скорой попала в больницу с воспалением желчного пузыря и поджелудочной железы. Проведено лечение антибиотиками Цефалазин и Метронидазол. Ровно через месяц повторно по скорой. Камни из желчного ушли в протоки. Сделано удаление камней через рот, как побочка кровотечение. Как осложнение аэробилия и высохший желчный. Через 3 недели опять скорая и лечение антибиотиками. Через три месяца сделана операция по удалению желчного пузыря лапороскопом. Печень пострадала, очень плотная стала(со слов хирурга). Назначены антибиотики Амоксиклав 2×1000. Прошла курс 10 дней. Желудок плохо работает, ощущение, что стоит. К вечеру вздувается живот. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-25 09:47
Наталия! Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 3 месяца. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды, курс 14 дней. К. Креон по 10 000 Ед 3 раза в день во время еды, курс 14 дней, затем при пищевой нагрузке. Капс. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 1 месяц. Капс Максилак во время ужина, курс 1 месяц.