Пупочная рана после лапароскопии по удалению желчного пузыря

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Полтора месяца назад проведена лапароскопия по удалению желчного пузыря. До настоящего времени немного сочится пупочная рана. Месяц после снятия шва обрабатывала зеленкой. Сейчас 10 дней обрабатываю борным спиртом и накладываю повязку с лейкомециновой мазью. Побочных эффектов и болей в брюшной области нет. Когда должна зажить эта рана и нужно ли сделать повторное УЗИ (после операции не делала)? Спасибо.
Теги: рана после лапароскопии желчного пузыря
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в принципе рана должна была уже полностью зажить. Если подкожно-жировая клетчатка выражена, то возможно еще наличие отделяемого. Обрабатывайте данную область фукарцином. Необходимости в узи в настоящее время нет.