Ложе желчного пузыря и спаечный процесс

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма,ГЗФ, смешанный вариант, частично контролируемая. Медикаментозная поливалентная аллергия. Гипертоническая болезнь Ш ст, гемодинамическая стенокардия, достигнутая I степень АГ,ГЛП, риск 4. ИБС: СН ФК IV. ХСН II А, ФК Ш, политопная экстрасистолия. Атеросклероз аорты, церебральных сосудов. ДЭ I-II ст. Гипоталамический синдром. Хр.пакреатит, хр. пиелонефрит, МКБ, ангиолипома правой почки, дивертикулы сигмовидной кишки; остеохондроз поясничный,пролапс МПД L4-L5, остеохондроз шейный С4-С7. Полиостеоартроз,остеопороз... Остеома решетчатой кости справа.Полипозный риносинусит.

Три года в протоке желчного пузыря стояло два камня. (Желчь журчала между ними...) Сейчас (камни отскачили в пузырь). В пузыре конкременты размером 5-16 мм; желчи практически нет. К желчному пузырю припаяны петли кишечника. Когда вздыхаю или неловко поворачиваюсь в правом боку сильно тянет, болит. Был сильный запор, месяц восстанавливала стул. Живот вздут. Иногда (было дважды) желчь льётся и жжёт прямую кишку. Сегодня УЗи показывает: ЖБК: хронический калькулёзный холецистит. Не исключается спаечный процесс в ложе желчного пузыря. Диффузное изменение поджелудочной железы.

Вопрос: Насколько опасен для жизни спаечный процесс? (К желчному пузырю припаены петли кишечника.) Из-за аллергии на норкоз меня не опирируют. Просила направление в Москву, Минздрав направление не даёт...

Теги: спаечный процесс в желчном пузыре
Категория: Хирург
Добавлен: 9 апреля 2013 года

1 ответ

А в москве без наркоза оперируют?
вы что-то не так поняли, вам необходима плановая холецистэктомия