Шов после удаления желчного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр.гастрит. недостаточность кардии, бульбит.
Здравствуйте! В декабре 2014 года была проведена лапароскопическая холецистэктомия. Послеоперационный период протекал без особенностей. На 3-й день выписали, швы не снимали, т. к. были наложены само рассасывающиеся швы. По результатам послеоперационного УЗИ все в норме. Анализы в норме. Беспокоит болезненное уплотнение выше шва, который находится на пупке и субфебрильная температура. Уплотнение очень твердое напоминает горошину. Болит уплотнение при движениях или нажатии, иногда как будто дергает. Сам шов не изменен и безболезненный. Хирург, который наблюдал меня после выписки со стационара, сказал, что это рубец. Что за процесс может происходить со швом спустя почти 2 месяцев после операции и почему болит? Скажите, такие уплотнения в районе швов после лапароскопии вариант нормы или нужно "обратиться" к врачу?
Теги: болит шов после удаления желчного, болит шов после удаления желчного пузыря, шов после удаления желчного пузыря
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Дискомфорт может отмечаться до 3-4 мес.