После удаления желчного пузыря боли

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр гастрит, гипотериаз, гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 13.11.2018г удалили желчный пузырь. Страдала калькулезным холициститом. Операция была сделана методом лапароскопии. Извлекли камешек гладенький кругленький диаметром 1,4см. Прошел месяц после операции, я еще не могу ходить без пояса и ощущаю боли после еды в правом боку, хотя ем по немногу и соблюдаю диету №5 строго, вздутие живота сильное после еды. Это нормальное явление после операции или нет? Со временем все пройдет? К хирургу в поликлинику не показывалась, так как там ужасные очереди, а он один. Принимаю перед едой мезим, аллохол, спарекс утром и вечером. При выписке по УЗИ все было хорошо- камни отсутствовали. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам повода для беспокойства не вижу, вы вполне можете показаться гастроэнтерологу, если нет возможности попасть к хирургу.