Боли после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В медкарте указаны ЖКБ, хронический калькулезный холецистит, пиелонефрит, цистит. (в детстве болела желтухой, была внематочная, удалена левая труба, шейно-грудной остиохондроз)
Здравствуйте, в 2006 году была операция (лапароскопия). Удалили желчный пузырь. В питании диеты не придерживаюсь. Иногда бывают боли в левой стороне чуть ниже пупка. Не страдает ли поджелудочная? Чтобы удостовериться, что все в норме лучше сдать анализы (тогда какие) или сделать узи (тогда чего), или не нервничать, просто успокоиться?

Заранее благодарна за ответ
Теги: после удаления желчного пузыря болит пупок, болит пупок после удаления желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2014 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-16 11:48
Здравствуйте! Вам нужно наблюдение Вашего гастроэнтеролога(терапевта) по месту жительства. Сделайте пожалуйста, УЗИ органов брюшной полости, сдайте кровь на печеночные пробы и с результатами обязательно подойдите на осмотр к доктору.
Соблюдение диеты очень важно, Вам подходит диета №5.
Светлана 2014-10-16 11:51
Елена Владимировна, спасибо за совет!