Высыпания и боль после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,2 года назад удалили желчный пузырь (камни). После операции появилась сыпь на лице и шее, то проходит, то высыпает. Сразу после операции началось. Дерматологи разводят руками. Сдала на все, что можно. Отправили к гастроэнттерологу. По фгдс - эрозивный гастрит. Держу диету, принимаю лекарства, но сыпь не проходит. Плюс появились приступы тупой боли в правом боку. Печёночный пробы в норме. Сдавала кровь - показало воспаление. Соэ и лейкоциты повышены. Но где именно воспаление - врачи не знают. Устала от этой беготни. Может ли это быть связано с операцией? Ведь все началось именно тогда и становится все хуже(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 07:34
Здравствуйте, Гульнара! Для уточнения причины высыпаний желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, на общие иммуноглобулины Е, кал на дисбактериоз, в биохимическом анализе крови нужно смотреть ГГТП, ЩФ, кроме того, ещё при возможности МРТ ОБП. Диета нужна стола 5, после курса лечения эрозий нужно сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.