Лечение после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония, поверхностный гастрит, хронический панкреатит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, у меня такой вопрос, 9 июня этого года удалила желчный пузырь, надо ли принимать какие лекарственные препараты, подскажите какие. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-02 18:27
Здравствуйте, Елена! Если после выписки никаких назначений не было сделано и нет никаких жалоб, то можно ничего не принимать, в течение 2 месяцев питаться строго по диете стола 5. Через месяц после операции желательно сделать контрольное обследование - УЗИ ОБП, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин. По результатам обследования решить вопрос о необходимости приёма препаратов.
Платная консультация
Елена 2022-07-02 19:04
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна, огромное спасибо за быстрый ответ. Здоровья Вам и всех благ.