Жжение в горле и верхней части живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо большое за ваш ответ. Но, я ещё беспокоюсь за поджелудочную, может в ней причина. НР отрицательный. Я сдавала этот анализ. Можно ли принимать урсосал при удаленном желчном пузыре. Ещё раз спасибо вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 15:47
Здравствуйте, Наталья! После удаления желчного пузыря урсосан, конечно, можно принимать, некоторые доктора считают, что без пузыря его нужно принимать постоянно. В своих рекомендациях написала урсосан 250 мг 2 р в день после еды, начинайте принимать в такой дозе, можно несколько дней (4-5 дней) принимать по 250 мг 1 раз в день только после ужина, сравните, какая доза больше подойдёт.
Для поджелудочной железы больше всё-таки характерны именно боли, а не жжение.
Платная консультация
Наталья 2020-04-12 08:38
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Извините, что часто обращаюсь к Вам, но хочу вашего мнения и ваших рекомендаций. Прошла узи брюшной полости, очень переживаю за поджелудочную, нет ли чего серьёзного? Поставили диагноз {прилагается}, назначили нексиум, дюспаталин, урсосан и альфа-нормикс. Подскажите, правильное ли это назначение. А, что для поджелудочной? За ранее благодарю! Спасибо!
Наталья 2020-04-12 08:40
Добавляю выписку диагноза
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 06:34
Препараты назначены верно. Для улучшения работы поджелудочной железы назначен нексиум и дюспаталин. После альфа нормикса можно принимать пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 1 - 2 месяца.
Платная консультация
Наталья 2020-04-15 06:38
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! У меня после приёма урсосана диарея ярко желтого цвета и утром рвота желчью. Болит вверх живота
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-18 09:42
Если это даже от одной капсулы, то отменять, всё остальное продолжать.
Платная консультация
Наталья 2020-04-28 08:27
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Снова обращаюсь к вам. Проходила узи брюшной полости, поставили хр. Панкреатит, подскажите, что означает Вирсунгов проток не лоцируется, Селезеночная вена не лоцируется. Это серьёзные отклонения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:01
Это ничего не значит, просто могло быть закрыто кишечником. Если нужно рассмотреть, то назначается подготовка сорбентами, очистительной клизмой.