Возможно, побочки от флориозы?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Врач назначил флориозу на 20дней, во время приема все было хорошо, самочувствие нормальное, но я, обрадовавшись хорошему самочувствию, решила пропить еще одну упаковку(10пакетиков по1 в день). И вот на 27день, это было в субботу 25числа, появились легкие, неприятные ощущения в животе, больше вокруг пупка. Даже болью назвать это не могу, больше похоже на покручивание, такое чувство, что надо в туалет. Поноса нет. Бросила пить флориозу (2дня не пью). Записалась ко врачу только на 10августа. Может, Вы мне что-то посоветуете.4-ого июля получила копрограмму, все в норме. Спасибо Вам за ответ.
7 ответов
Здравствуйте, Елена! Возможны такие побочные эффекты от пробиотиков, это связано с большим количеством живых микроорганизмов, заселяющих кишечник.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 2 - 4 дня. При длительном сохранении жалоб можно использовать антисептик типа энтерофурила 200мг 3 раза в день после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-07-28 18:57
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Во-первых, сердечно благодарю Вас за отзывчивость, и у меня вопрос, дома есть энтерол и смекта. Они не подойдут в замен?
Елена Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Во-первых, сердечно благодарю Вас за отзывчивость, и у меня вопрос, дома есть энтерол и смекта. Они не подойдут взамен?
Екатерина 2021-03-07 11:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я беременная срок 10 недель, начиная с 4 недели беременности мучает понос, в весе стала терять. Прошла обследования, узи брюшной полости, анализы крови и кала. Выявлено по узи: загиб в нижней части желчноно пузыря, один камень в желчном размером 6 мм. Все остальное по крови, калу, узи в норме. Врач написал в заключении: синдром раздраженного кишечника и про желчный. Назначила пропить препарат флориоза. Соблюдаю строгую диету, ем только все паровое и варёное, не жирное. Врач говорит что мне не нужно принимать ферменты (пью микразим 10 000, но без них начинает крутить и болеть живот). Хотела у вас спросить может ли на препарат флориоза быть понос? Пью второй день и второй день очень плохо себя чувствую, после приема сильно крутит живот, спащмы и понос