Чем убрать боль
Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня имеется заболевание желчного пузыря. Перегибы в желчном. На узи сделанном в прошлом году утолщение стенок ж. п, конкремент 19мм, взвесь. Приступов не было. Сегодня ночью появилась боль в правом подреберье, отдающая в спину справа. Боль терпимая, но длилась всю ночь. Принимала но-шпу, анальгин, папаверин боль не перестала. К утру затихла, но тянущее ощущение осталось. В связи с данной обстановкой к врачу попасть не могу. Что Вы можете порекомендовать в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

12 ответов
Валентина 2020-04-15 10:55
Да, забыла написать. В этом году делала ФГДС-там написали косвенные признаки заболевания ж. пузыря и поджелудочной железы. Тест на хеликобактер-отрицат
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-15 18:39
Здравствуйте, Валентина! Очевидно, возникла желчная колика. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами малым объёмом, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл 3 - 4 раза в день с едой на 14 дней. При усилении болей можно принимать бускопан 10мг - 20 мг, баралгин 1 табл. При усилении болей нужно будет вызвать скорую помощь, обратиться к хирургу.