0

Боль справа, дискенезия или бульбит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискенезия, бульбит.
Здравствуйте, подскажите как быть? Дело в том, что в последнее время испытываю боль в правом боку, сразу под рёбрами. По фгдс у меня был бульбит, по узи дискенезия и полип желчного пузыря, гипомотороный тип. Боль возникла после лекарств от простуды и антибиотик пила, сейчас боль в правом боку держится дней 8 подряд, ночью боль тоже беспокоит, от приёма еды боль не зависит, тошноты нет, горечи нет, язык не жёлтый. Болеть может в любое время не тупая боль, а больше островатая или покалывающая сильная, но навязчиво. Вот я и не знаю что принимать, у меня и бульбит и дискенезия желчного гипомоторный тип, если пить желчегонные то могу обострить свое воспаление двеннадцитеперсинной кишки, а если это застой желчи такую боль даёт, что мне пить тогда, чтобы не обострить воспаление, бульбит свой? Помогите, устала от этих болей в боку!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в животе после яиц С недавнего времени не могу есть яйца и бюда из них (например...
Диффузные изменения поджелудочной железы может свидетельствовать об хронической форме панкреатита? У меня уже год как нашли дискенезию желчного пузыря. Иногда бывают застои, но быстро проходят. И вот когда был первый застой(он был силь
Боли в правом подреберье, тяжесть Летом 2018 года началась тупая боль в правом подреберье....
Помогите определить панкреатит или нет Примерно в течении 5 лет в левом подреберье...
Боль в ребре На протяжении длительного времени больше года беспокоит боль в правом...
Есть ли у меня панкреатит Примерно в течении 5 лет в левом подреберье были неприятные...
Камни в желчном пузыре узи Сегодня делала узи брюшной полости (я делаю его практически...
Болит живот внизу с правой стороны, температура 37 Проснулась утром от боли в животе,...
Чем убрать боль Уважаемые доктора! У меня имеется заболевание желчного пузыря. Перегибы...
Блок желчного пузыря Мне 37 лет, рост 174, вес 75. Год начались боли в животе, дискомфорт...
Заключение узи брюшной полости Сделала узи брюшной полости (направила гастроэнтеролог...
Умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной Примерно с неделю беспокоит жидкий...
Структурные диффузные изменения поджелудочной Стал испытывать периодически неприятные...
Холецистит, боль в правом подреберье Меня беспокоят боли справа подреберье, они не...
Панкреатит? Холецестит? Здравствуйте, у меня беременость 28 недель, несколько дней...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 18:52
Здравствуйте, Екатерина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
0
Платная консультация
Екатерина 2020-05-24 19:35
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам огромное в который раз за помощь! Побольше бы таких специалистов, с большой буквы! ????????
0
Екатерина 2020-05-26 13:20
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Снова я к в вам за помощью. Подскажите схему лечения картины узи обп, выявлено диффузные изменения поджелудочной и полипозное образование 4×5 мм в желчном пузыре больше похожее на Холелитиаз, плюс у меня всегда и длительно повышен холестерин по крови (УЗИ ст сказал что образование больше похоже на холестириновое) надо работать с этим. Вот я к Вам за помощью. Часто испытываю боли в поджелудочной и справа под ребром, без тошноты и изжоги. Так же у меня заброс желчи происходит в пищевод. Постоянно ломит его. Буду очень признательна Вашему мнению и совету: 1. Как защитить пищевод от агрессивных забросов? 2. Можно ли убрать холестириновое образование в желчном медикаментозно? 3. Диффузные изменения поджелудочной чем лечить?
0
Екатерина 2020-05-26 13:21
Хеликобактер отрицательно
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 14:24
Диффузные изменения поджелудочной железы могут быть связаны с панкреатитом, тогда по схеме лечения панкреатита. Если есть избыток веса, то нужно будет снизить вес на гипокалорийной диете.
Если в желчном пузыре есть холестериновый конкремент, то можно его попробовать растворить урсосаном в дозе 10-15 мг на кг веса в сутки после ужина на несколько месяцев с контролем УЗИ желчного пузыря. По этом одновременно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака, при болях - дюспаталин. 
0
Платная консультация
Екатерина 2020-05-29 17:02
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное. На днях случилось обострение, подозреваю панкреатита, пила газировку, семечки и копченку. (рези в эпигастрии не проходящая несколько дней, тошнота и стул частый жёлтый был кашеобразно, не отравление!). Подскажите, что можно принимать при лечении панкреатита, его обострение, но шпой не купируется боль?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-01 08:22
Можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бускопан 10мг 3 р в день на 4-5 дней, мезим-форте 10000 по 1-2 табл с каждой едой на 15 дней.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос