Боль в ребре
Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении длительного времени больше года беспокоит боль в правом подреберье, узи органов брюшной полости показало признаки мочекаменного диастаза, диффузные изменения печени и поджелудочной железы, желчный пузырь в форме фригийского колпака, начала беспокоить боль самого правого ребра при надавливании, сдала кровь, болит также и солнечном сплетении, скажите что это может быть и что и как надо обследовать, когда вдыхаю глубоко воздух боль в правом подреберье и ребро болит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-02 09:20
Здравствуйте, Татьяна! В Вашей ситуации боль может быть связана с несколькими органами: почками, желчным пузырём, 12перстной кишкой. Желательно сделать общий анализ мочи, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.