Боли в правом подреберье что это

Спрашивает: Подина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня боли в правом подреберье прям как газообразование колит отдаёт в правую ногу иногда, пожелтела кожа вокруг глаз п, отрыжка постоянная, что это? Что можно сделать скажи пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-22 14:39
Здравствуйте.
Если есть жалобы на боль в правом подреберье и пожелтение кожных протоков нужно в первую очередь проверить печень и желчный пузырь.
Обследование:
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, общий белок, общий холестерин)
  • УЗИ ОБП

С уважением, Седа Увайсовна
Полина 2021-07-26 07:01
Здравствуйте! Сделала узи печени и желчного, все в норме патологий нет, печени не увеличена, но язык желтый о чем это может говорить? Фото предполагаю
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-26 09:24
Здравствуйте. Печень и желчный пузырь. Сдайте анализы, которые рекомендованы выше. Нужно смотреть все в комплексе.

С уважением, Седа Увайсовна