Зуд тела, боли в правом подреберье

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, дней 10 назад начали беспокоить боли в правом и левом подреберье, жидкий стул, 4 дня назад начался сильный зуд всего тела, который усиливается к вечеру. 3 месяца назад проходила узи, где было выявлено перетяжка на желчном пузыре и густая желчь, печень и поджелудочная в норме. Доктор, что со мной и как избавиться от болей и сильного зуда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-20 15:45
Здравствуйте, Светлана! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования: нужно сделать биохимический анализ крови билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, общий анализ крови, анализ кала на копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом. Зуд кроме заболеваний желчного пузыря может быть аллергического характера. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. По результатам обследования сделать коррекцию лечения.
Платная консультация
Светлана 2019-11-20 17:42
Спасибо большое за ответ!