Боли в правом подреберье паразиты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тревожит боль в правом подреберье, тупого характера. Сделал узи в заключении: "Деформация желчного пузыря. Увеличенный желчный пузырь (гипомоторрный). Протоковые изменения в печени. Исключить паразитарную инвазию. Сдал клинический анализ крови - результаты ниже. Так же сдал на лямблии - результаты готовятся. О каких патологиях может идти речь кроме как паразитарная инвазия? Или же нет поводов для беспокойства.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 20:30
Здравствуйте, Андрей! Угрозы жизни такая картина УЗИ не несёт но дообследование нужно ю. Кроме общего анализа крови желательно для уточнения функции печени сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Кроме паразитов аналогичную картину может давать хроническая вирусная инфекция. Кроме лямблий желательно сделать анализ крови на антитела к токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.
Платная консультация
Андрей 2020-07-28 06:53
Биохимию сдавал, все показатели в пределах нормы.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 16:25
То есть нужно досдать анализ крови на паразитозы.