Что это за болезнь и как лечить
Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После январские застолий начали беспокоить боли в правом подреберье, 4.02 сделал УЗИ внутренних органов по данным УЗИ размеры правая доля 180мм левая 80 эхогенность повышена, структура неоднородная ну вообщем заключение увеличение печени, диффузные изменение печени и холецестит, и сдал кровь на биохимию, месяц вообще не пил спиртного чуть позже боли прошли и опять после этого частенько стал выпивать. 12.11. после работы выпил закусил копчённым и на следующий день начало сильно болеть в правом подреберье а так же сзади под лопаткой как будто нож воткнул и как бы распирать внутри. Сделал УЗИ и кровь сдал на общии анализ и биохимию. Результаты прикрепил, так же есть зуд рук кулаки чешутся и боли в правом подреберье и взади под лопаткой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-07 18:34
Здравствуйте, Азат! На УЗИ есть признаки воспаления желчного пузыря, изменения печени и поджелудочной железы. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи и исключением алкоголя, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, вильпрафен 500мг 2 р в день после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. После приёма вильпрафена можно будет добавить урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.