Тянущие постоянные боли в правом подреберье
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит. Гиперплазия эндометрия, аданоменоз тела матки, межпозвонковые грыжи (поясничный отдел).
Здравствуйте, уже 3 месяца наблюдаются непрекращающиеся тянущие боли в правом подреберье. Вчера сделала УЗИ брюшной полости. По УЗИ врач определил застой желчи в желчном пузыре, воспаление кишечника. При надавливание аппаратом в ходе УЗИ на эту область - болевые ощущение (чего быть не должно). К вопросу я прилагаю заключение УЗИ и снимки. Прошу Вас порекомендовать процедуры и медикаменты для разрешения моей проблемы. Заранее Вас благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталия! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды. Утром и вечером. Курс 3 месяца. Пройдите через 3 месяца контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего хорошего.