Беспокоят периодические боли в правом подреберье
Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В дестве ДЖВП
Здравствуйте, Елена Владимировна, скажите пожалуйста, у меня 2 года назад был удален желчный пузырь, из-за наличия камней все одинаковые 12 шт. По 2 мм, хирург сказал коварные, которые привели к приступам во время беременности. Хирург сказал, что желчный пузырь был почти не рабочий. После удаления ничего не беспокоило, но сейчас переодически появляется ноющая боль в правом подреберье. Помогите с лечением, можно ли пропить фосфоглив?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Олеся! Без обследования пить ничего не нужно. Проходите ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП. Сдайте клинические и биохимические анализы. Когда будет установлена причина, тогда и будет назначено лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Пройдите курс приема Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2018-12-06 17:37
Спасибо, Елена Владимировна, за совет и лечение. Хотелось бы у Вас еще узнать по поводу моей дочери, ей 11 лет, ставят диагноз ДЖВП, рефлюкс-эзофагит. Каждый год делает фгдс, и узи бр. Полости, но последнее узи меня очень испугало, печень увеличина сказали и особенно испугала поджелудочная железа(эхонеоднородная с мелкими гиперэхогенными включениями) Это что камни? Что делать, как быть?. лечить оперативно? Биохимия в норме
Олеся! Из-за нарушения свойств желчи, образуется сладж в желчном пузыре. За счет этого идет увеличение печени. Изменения в поджелудочной железе. Таким пациентам не только нужно проходить обследования, но проводить лечение 2 раза в год. Чтобы полностью очищать желчный пузырь, соблюдать диету стол №5 по Певзнеру постоянно. Проводить лечение хелик, если бактерия есть в желудке. Ребенка в стадию ремиссии заболеваний нужно отвести на санаторно-курортное лечение в санаторий по профилю заболеваний ЖКТ. Если получается то несколько лет подряд. Это очень хорошо воздействует на организм и убирает обострения. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся Ей педиатр назначила пить экурохол по1 кап. 2 раза в день 3 месяца и панзинорм, следует ли продолжать
Олеся! Принимайте Экурохол 3 месяца. Панзинорм 10 дней 3 раза, затем только при пищевой нагрузке. И переходите на капли Галстена. 3 месяца.