Боль в правом верхнем углу

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, началась сильная изжога все горело внутри, потом начилась отрыжка воздухом, бурление в животе, боль справа под ребрами спереди. Сделали УЗИ прикрепляю. В Москве видимо направления не дают к гастроэнтерологу и на узи у нас теперь лечат врачи воп. Назначили пить Мезим и Омез. По УЗИ перегиб желчного. Сомнение что назначено верное лечение. Подскажите что можно принимать.

Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-05 18:30
Илья! По тем скудным обследованиям, что вы прошло, врач смог назначить только это лечение. При таких жалобах, как у вас нужно пройти ФГДС + тест на хелиткобактер пилори. Сдать ОАК, печеночные пробы. Перегиб желчного есть, но застоя желчи нет, взвеси в пузыре нет. Можете добавить прием Мотилиум по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. За это время пройдите обследования, которые смогут установить нарушения в работе желудка. И тогда врач сможет провести коррекцию лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5. При сильном жжении принимайте 1 пакет препарата фосфалюгель. Всего доброго.