Перегиб желчного пузыря

Спрашивает: MaRiNaGR
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 57 лет,
в течении 2 лет периодически появлялись боли в правом боку, а в последнее время:
в течении месяца меня мучает боль в правом боку, сделала сама платное узи - диагноз: желчный пузырь перегиб в нижней трети тела, размеры пузыря 49x26, стенки утолщены, уплотнена 5,3мм, пристеночная осадочная желчь, назначено аллохол и урсосан, пью неделю, но сильная боль не проходит, нужна ли срочная операция? Правильно ли назначено лечение, если боли не проходят?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-22 16:01
MaRiNaGR! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Дюспаталин. Принимать по 1к. 2 раза в день. Аллахол замените на капсулы Гепабене. Курс 1 месяц.