Высыпания на лице и боли в правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего мужа периодически краснеет лицо в области носа, щек и лоб. Это сопровождается болью в правом боку, так же жалобы на бурление в кишечнике, горечь во рту. В этот период выступают большие еденичные прыщи, просто как шишки. Начинает пить кларитромицин и бифиду-всё проходит. Хватает эффекта на месяц. Потом опять та же картина. По УЗИ перегиб желчного пузыря. Скажите как избавиться от этой напасти? Муж замучился с таким лицом ходить
Теги: боль в правом боку и красные пятна на подбородке, сыпь на лице и боль в правом боку, болит правый бок и прыщи на лице
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-08 14:36
Елена! Муж должен сходить к дерматологу и показать шишки, которые у него появляются. Не употреблять алкоголь и не нарушать диету, это провоцирует обострение болезни. Диета стол №5. Кушать часто, но малыми порциями. Убрать жареное, копчености, жирное. Пусть пропьет курсом на 3 месяца капли Галстена. Затем будите давать ему таблетки Хофитол. Это помогает при дискинезии, т. е. перегибе желчного пузыря. Перегиб затрудняет выход желчи из печени. Но с этим справиться можно, если соблюдать рекомендации и помогать работе печени и желчного пузыря.