Высыпания на лице и боли в правом боку, изжога
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз гастродуоденит. Жалобы были на постоянную изжогу, которая меня вовсе не покидает, высыпание на лице и боль при ходьбе в правом боку. После обследования: УЗИ показало ДЖВП по гипомоторному и ФГДС - гастродуоденит. Назначили процедуру дуоденальное зондирование, врач обещал после этой процедуры лицо станет чистым и боли прекратятся. Зондирование я сделала 2 раза, с расстоянием в пол года, также раз в месяц слепое зондирование и придерживаюсь строгой диеты. В итоге боли в боку не много утихли, но ситуация с лицом и вовсе ухудшилась, изжога буквально от любой пищи. Прошу вашего совета, так как мой врач видит мое лечение только в процедуре откачивание желчи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-07 17:36
Анастасия! Есть вопросы по обследованиям. При осмотре желудка хеликобактер определяли? Какими препаратами прошли лечение? При дуоденальном зондировании, какие изменения были в трех порциях содержимого: лейкоциты, соли, кристаллы, лямблии? Сдавали кровь на стерильность? Кал на лямблии, гельминты?