Высыпания на лице и боли в правом боку, изжога

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз гастродуоденит. Жалобы были на постоянную изжогу, которая меня вовсе не покидает, высыпание на лице и боль при ходьбе в правом боку. После обследования: УЗИ показало ДЖВП по гипомоторному и ФГДС - гастродуоденит. Назначили процедуру дуоденальное зондирование, врач обещал после этой процедуры лицо станет чистым и боли прекратятся. Зондирование я сделала 2 раза, с расстоянием в пол года, также раз в месяц слепое зондирование и придерживаюсь строгой диеты. В итоге боли в боку не много утихли, но ситуация с лицом и вовсе ухудшилась, изжога буквально от любой пищи. Прошу вашего совета, так как мой врач видит мое лечение только в процедуре откачивание желчи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-07 17:36
Анастасия! Есть вопросы по обследованиям. При осмотре желудка хеликобактер определяли? Какими препаратами прошли лечение? При дуоденальном зондировании, какие изменения были в трех порциях содержимого: лейкоциты, соли, кристаллы, лямблии? Сдавали кровь на стерильность? Кал на лямблии, гельминты?
Платная консультация
Анастасия 2015-07-07 18:32
Елена Владимировна, при осмотре желудка на хеликобактер не определяли. После дуоденального зондирования лечащий врач сказал, что все в порядке. Клинические анализ крови, мочи и биохимические исследования крови в норме, других анализов не делали. Каждые пол года проходила лечение препаратами: дарсил, панкреатин, домидон, омепразол.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-08 18:16
Анастасия! Сдайте кровь на стерильность. Сделайте гастропанель. Этот анализ покажет Вашу кислотность и определит хеликобактер.  Сдайте кал на лямблии и гельминты. Принимайте капли Галстена.