Какие анализы сдать, как вылечить желудок
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Помогите, люди добрые)
Лет пять назад постепенно перестал есть тяжёлую пищу-тяжело на желудке было, со временем изжога началась, ну, думаю ладно. Два года назад начались тупые боли в правом подреберье, изжога сильнее стала, чувство неприятное в желудке, кислотность повысилась вроде бы, пошел к терапевту, сделали узи печени, желчного, поджелудочной. В желчном нашли полипы(2-5 мм), воспаления в нём не было. Врач назначил пить Урсоса. Пил почти год. Год назад лёг на обследование, врач сказал что не воспалённый желчный болеть не может! Сделал МРТ печени+желчного+поджелудочной, проглотил трубку-нашли гастродуоденит и полипы в желчном. Выписали с больницы, прописали Омепрозол курс попить. Когда пил Омепразол(10 д. по две таблетки, потом на ночь одну 2 недели) никакой изжоги, кислотности, тяжести, желудок работал хорошо, только тошнило немного. Сейчас уже месяц прошёл, соблюдаю строго 5 диету, симптомы возвращаются опять. Малоокс помогает, но его тоже много нельзя. Что мне подскажете, какие анализы сдать, что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-01 20:21
Владимир! Необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Если бактерия будет выявлена, тогда врач должен назначить лечение антибиотиками. С ответами теста подойдите к врачу для коррекции лечения.