Изжога и грыжа
Спрашивает: Камо
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пол года назад делал фгдс, закоючение прилагаю, пролечился тогда, сейчас опять началась изжога. Был у доктора он сказал мне что за счёт скользящей грыжи пещевода диафрагмы не закрывается клапат и прописал лечение. Не принимаю, гашу изжогу сметаной и диетой. Что вы мне порекомендуете? Может ли из за этого быть отдышка и болеть в области сердца краткосрочно переодически? Или это скорее из за переживаний. Делал кт сердца и лёгких все в норме сказали.
Врач сказал что каждые 6 месяцев надо пить таблетки?
Стоит ли сделать гастроскопию ещё раз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-04 20:30
Камо! В прошлый раз у вас была выделена бактерия хеликобактер пилори, которая вызывает воспаление слизистой в желудке, 12-перстной кишки. Нужно пройти контрольный тест на эту бактерию. Если она есть, то пройти эррадикацию этой бактерии. Нужно знать кислотность в желудке. Для этого сдайте кровь из вены на обследование Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Через 6 месяцев возможно сделать контрольное ФГДС, т. к опять появились жалобы. У врача будут данные по обследованиям и контрольное ФГДС. Что позволит назначить правильное лечение.