Изжога при неполном желудке

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мучает изжога, тушу разбавленной содой. Узкого специалиста в районной больнице нет, а для выезда в область - мало страхов. Но все же. Интересуют возможные причины, того что изжога наступает даже при слабом питании. Горсти арахиса (не больше ладошки), или чай с пирожным. Через пол часа, после еды - изжога. Сильней при физических нагрузках, слабее при горизонтальном послеобеденном отдыхе. Не курю, спиртным, жирным, острым не увлекаюсь но и не брезгую. Смущает то что желудок не полный, а вброс кислоты в пищевод все равно происходит, причем - больше при вертикальном положении тела, чем при горизонтальном, или сидячем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 17:11
Анатолий! Вам узкий специалист не нужен. С вашими проблемами справится и ваш терапевт. Проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Клинические и биохимические анализы. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Пезвнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Otyybrjdhfcntn 2017-07-30 17:55
То есть, ФГДС и тесты на хеликобактер пилори, - проводит терапевт?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 01:19
Otyybrjdhfcntn! Терапевт и гастроэнтеролог не проводят эти обследования. Они только направляют пациента на эти обследования. Пациент возвращаются уже к специалисту с готовыми данными по обследованиям. И врач назначает лечение. Идите на осмотр к терапевту. Врач направит вас на эти обследования. После получения ответов, назначит вам лечение.