Гастропанель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 10 месяцев назад делала ФГДС: заброс желчи в желудок, заброс в пищевод, гастрит (воспален весь желудок и верхняя часть пищевода), хеликобактер по биопсии - отрицательно. Боли в желудке и изжога так и не прошли окончательно, несмотря на постоянное лечение и диету.

Сейчас сделала Гастропанель и там обнаружили хеликобактер.
1. Большое ли это значение на столько, что именно из-за этого гастрит не поддается лечению?

2. Раньше ИПП переносила абсолютно нормально. А сейчас от них становится хуже, буквально от одной таблетки. Изжога проходит, но появляется слизь в горле и боли в желудке усиливаются. В чем может быть причина?
Теги: гастропанель расшифровка, гастрин анализ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-22 13:27
Юлия! Пройдите еще 1 обследование на хелик -кал на метод ПЦР к хеликобактер пилори. Если у вас будут 2 положительных обследования, то врач назначит прием курса антибиотиков. Сейчас не принимайте ИПП, врач может перевести вас на препарат Фамотидин. При забросе желчи в желудок нужно принимать Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды. Урсосан по 250 мг 1 раз перед сном, запивайте водой. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-10-22 14:36
Подскажите, пожалуйста, такой анализ подойдет из Инвитро?
Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), антигенный тест
Одностадийный иммунохроматографический метод для выявления специфических антигенов. Направительный бланк «Анализ на качественное определение антигенов».
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-22 17:06
Юлия! Анализ называется Исследование кала методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) на выявление ДНК хелкиобактер пилори. Если лаборатория не выполняет этот тест, то пройдите дыхательный тест на выявление хеликобактер пилори. Указанные вами обследования не нужно проходить.