Помогите расшифровать анализ на хеликобактер пилори

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ не могу понять естьесть ли хеликобактер пилори. И стоит ли лечитьего выписали два антибиотика клацид и флемоксин солютаб и денол
так кишечник беспокоит а так я его совсем кончаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-16 20:40
Ирина! Вы не прислали фото обследования на хеликобактер пилори. Ждем. Лечение этой бактерии необходимо проводить после проведения ФГДС. Если это обследование выявит воспалительный процесс в желудке, то лечение бактерии проводится. Если воспаления нет, то это здорове носительство бактерии. Лечить не нужно.
Платная консультация
Ирина 2018-06-17 08:44
Хроническии панкреатит у меня еще
Ирина 2018-06-17 11:51
Врач выписал мне лечение флемоксин солютаб 1т 1000мг 2р в день 14дней. Клацид500мг 1т 2р в день 14дней. Денол 120мг 2т 2р в день 14дней. Эманера 20мг 1т 2р в день. Можно ли выоечить хеликобактер пилори одним антибиотиком потому что кишечник два не выдержит? Возможно ли повторное заражение если кто то в семье заражен хеликобактер.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-17 17:02
Ирина! У вас метод обследования выявил показатели антител к хеликобатер ниже положительного значения тест системы. Это значит, что тест у вас отрицательный. Вы должны пройти курс приема 2 препаратов Де-нол и Эманера 14 дней. С учетом заброса желчи в желудок добавляйте приема препарата Урсосан по 1 капсуле перед сном за 30 минут. Запивайте водой. Курс приема 1 месяц. Всего доброго.