Хеликобактер пилори помогите

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия Хр гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте Уважаемые Доктора! Сегодня прошла дыхательный тест на хеликобактер пилори. До него часов за 5 кушала. Т. е покушала в 06: 00, а тест сделала где то в 10: 00-11: 00.
1 мм, 11 и 12 мм,
Подскажите пожалуйста
1. нужно ли пересдавать анализ? Врач посоветовала сдать кал
2. молодому человеку придётся тоже лечиться, сдавать тест? Или если только симптомы когда есть?
С уважением
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-21 19:08
Кира! Сдайте кал на ПЦР для выявления хеликобактер пилори. Лечение бактерии проводят только в том случае, если метод ФГДС выявит у вас воспаление в желудке. Нет документов, которые требуют обследования всех членов семьи на эту бактерию. Она не относится к опасным инфекциям. Обычная бактериальная инфекция. Всего доброго.
Платная консультация
Кира 2020-02-21 19:12
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста. Мужу нужно проверяться на хеликобактер, или сразу принимать антибиотики после того как я сдам анализ кала на прц? Или же это проверяться и лечиться нужно только когда есть симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-24 12:37
Кира! Обследование на хелик проводится при наличии жалоб в органах ЖКТ и наличии воспаления в желудке при прохождении ФГДС.