Пища задерживается в гортани

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, три года назвал что то мешало в левой стороне гортани, лор поставил диагноз хр. Танзелит. Невролог хондроз шейного отдела, Эндекринолог зоб. А меня все больше беспокоит запах гноя изо рта мешает что то острое помогите мучаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-10 16:13
Ирина! Пройдите осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС. Сдайте кровь на Гастропанель для определения кислотности в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Все проблемы могут быть в этих органах.
Платная консультация
Ирина 2016-09-12 05:18
Здравствуйте я прошла ФГДС ставят только дуаденит рефлекторный. А у меня болит гортань.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-14 16:05
Ирина! Такого заболевания, как рефлекторный дуоденит нет. Пришлите фото бланка обследования на ФГДС. И какой ответ вы получили по обследованию Гастропанель?
Платная консультация
Ирина 2016-09-15 05:41
Здравствуйте. Я кровь не сдавала к кому надо обратится к терапевту? Это гормональный анализ.?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-18 11:09
Ирина! Этот анализ возможно сдать в платной лаборатории. Это кровь из вены для определения кислотности в желудке и наличия бактерии хеликобактер пилори в желудке. Эти два фактора могут быть причиной воспаления в желудке и 12-перстной кишке.
Платная консультация
Ирина 2016-09-20 07:36
Здравствуйте. Я. Анализ узнаю сдам результат позже напишу. А фгдс заключение Дуоденогастрольный рефлюкс. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-22 10:51
Ирина! Это заброс содержимого из 12-перстной кишки в желудок. По ФГДС у вас, это заброс желчи?
Платная консультация
Ирина 2016-09-22 15:13
Здравствуйте. С желудком то понятно а гортань то больше беспокоит она болит. Что то мешает чувство гноя. Или желчь попадая на гортань начинает раздрожать гортань по этому все так и происходит. Что делать как лечить чтоб желчь не попадала в желудок. И не поднималась над гортань? Я не могу уже с этим жить мне просто это мешает я не сплю ночами задыхаюсь от боли. Анализы все хорошие. Нет температуры а гортань болит изжога давит. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-27 22:18
Ирина! Когда ваш врач будет знать данные по обследованию на бактерию хеликобактер пилори и кислотность в желудке, он назначит вам лечение, которое убирет эти симптомы.